Numero di telefono unico:

 02.7750950
Il Centralino indirizzerà le chiamate agli uffici di competenza
 

  

La Sede Centrale

Corso Venezia, 49

20121 Milano 

 

Orario continuato: 

dal lunedì al giovedì

8.30 - 16.30

venerdì

8.30 - 15.30  

 

Consulta le

 "Domande Frequenti"

 

Per Segnalazioni/Suggerimenti

 marketing@entemutuomilano.it 

 

         

     

 

 

 

 Informazioni sulla privacy  

Il nostro STAFF

 

IL NOSTRO NUMERO 

DI TELEFONO: 02.7750950

 Il centralino indirizzerà le chiamate alle aree di competenza

 

 

DIRIGENZA

               

Carlo Sangalli                                            Presidente                

 

Carlo Alberto Panigo                                Vice Presidende Delegato

 

Duilio Aragone                                           Assistente del Presidente

 

Giuseppe dalla Costa                                Direttore Generale

   
direttore@entemutuomilano.it

 

Fabio Pantalena                                        Responsabile Amministrativo
fabio.pantalena@entemutuomilano.it
 
 

 

 

SEGRETERIA DI DIREZIONE


Ida Camilot
ida.camilot@entemutuomilano.it
                    
                                                                                               

   

 

FRONT OFFICE

(emissione impegnative, ritiro documentazione per rimborsi, informazioni) 

 
Stefania Ricco'
stefania.ricco@entemutuomilano.it

 

Francesco Iuliano
 
francesco.iuliano@entemutuomilano.it

 

Valeria Peroni
 
valeria.peroni@entemutuomilano.it
 
Maria Porcelli                             
 
maria.porcelli@entemutuomilano.it
  
Rita Montuori                                  
 
rita.montuori@entemutuomilano.it
 

           

 

 

ASSISTENZA OSPEDALIERA 

(informazioni, modalità, procedure e pratiche rimborsi)

 

Alessandra Bartesaghi
 
alessandra.bartesaghi@entemutuomilano.it

 

Serena Lefons
 
serena.lefons@entemutuomilano.it
 
 
 
ASSISTENZA SPECIALISTICA AMBULATORIALE 
(informazioni, modalità, procedure e pratiche rimborsi)
 
Claudio Galuppo                               
  
claudio.galuppo@entemutuomilano.it
 
Sergio Piacentini                                   
             
sergio.piacentini@entemutuomilano.it
 
Umberto Morazzoni
 
umberto.morazzoni@entemutuomilano.it
 
Valentina Polenghi                                                             
valentina.polenghi@entemutuomilano.it
 

 
 
 
UFFICIO ISCRIZIONI 
(informazioni, iscrizioni, relazioni esterne)
 
 
Marco Maldini                                        
  
marco.maldini@entemutuomilano.it
 
Marialuisa Facchini                                 
  
marialuisa.facchini@entemutuomilano.it  
 
Samantha Ghielmetti 
 
samantha.ghielmetti@entemutuomilano.it  
 
Vincenzo Cantore
             
enzo.cantore@entemutuomilano.it

Manuela Buiarelli
manuela.buiarelli@entemutuomilano.it
 
 
AMMINISTRAZIONE
 
Valentina Cobianchi
 
valentina.cobianchi@entemutuomilano.it
 
 
 
 
UFFICIO CONVENZIONI  
Convenzioni per Assistenza Specialistica Ambulatoriale
 
Paola Radaelli 
 
paola.radaelli@entemutuomilano.it
  
Vanessa Sangues                                  
         
vanessa.sangues@entemutuomilano.it
  
 
 
Convenzioni per Assistenza Ospedaliera
 
Serena Lefons
 
serena.lefons@entemutuomilano.it
  
 
LIQUIDAZIONI STRUTTURE SANITARIE CONVENZIONATE
 
Bruno Caporale
 
bruno.caporale@entemutuomilano.it
 
Roberto Guastalla
 
roberto.guastalla@entemutuomilano.it
 
  
SISTEMI INFORMATIVI
 
Marco Daprile
 
marco.daprile@entemutuomilano.it
 
Marco Rossaro  
marco.rossaro@entemutuomilano.it
 
 
 
UFFICI DISTACCATI
 
Casa di Cura San Camillo:                         02.67071816
Operatore front-office a rotazione                                   
 
  
Centro Diagnostico Italiano                         02.48317592
Operatore front-office a rotazione